Услуги
Каталог продукции
Обмундирование пожарного
Инструменты и снаряжение пожарных: карабины, каски, шлемы  и т.д.

Бывают следующие типы снаряжения и инструментов для пожарных: кобура, карабин, каска, спасательный пояс, шлем, топор поясной и другие. Конечно, каждый тип имеет свое предназначение, используется для определенных целей.

Например, спасательный пояс используется для крепления на нем страховки при работе на высоте, а также для спасения людей. На спасательный пояс для обеспечения страховки крепится карабин. Также на спасательный пояс пожарного может прикрепляться кобура, в которой размещается поясной топор. Такой топор с острым концом с одной стороны, предназначен для передвижения по крутым скатам крыши, для вскрытия кровли, дверей и окон горящих зданий. Им также можно открывать крышки колодцев и пожарных гидрантов.

Защитные каски – один из наиболее необходимых элементов любого пожарного подразделения. Ни одна аварийно – спасательная работа не должна проводиться без такой спецодежды, ведь риск получить серьезную травму при тушении пожара очень высок. Каски надежно защищают голову и лицо спасателей от возможных травм, теплового излучения, воды, кислот, щелочей и т.д.

Как правило, пожарные каски снабжаются специальным забралом, обеспечивающим еще более надежную защиту. Обязательно перед спасательными работами следует проверять целостность каски, так как наличие даже, казалось бы, незначительных дефектов (трещин, царапин и т.п.), может привести к трагическим последствиям. Также среди пожарного снаряжения есть специальные шлемы, которые по конструкции схожи с касками и имеют такое же предназначение (защита лица и головы от возможных травм при проведении аварийно-спасательных работ).

Также среди снаряжения для пожарных продаются термостойкие сапоги и теплоизолирующие краги. Эти типы снаряжения предназначены для защиты от воздействия открытого пламени, теплового излучения, воды и других внешних факторов.

Кобура - предназначена для размещения поясного топора на спасательном поясе пожарного.

Карабин предназначен для проведения спасательных работ, самоспасения пожарных и страховки при работе на высоте.

Каска пожарного КЗ-94 применяется в подразделениях пожарной охраны и предназначена для защиты головы и лица от возможных травм, теплового излучения и воды. Снабжена защитным забралом.

Пояс пожарный спасательный предназначен для спасения людей, самоспасения пожарных, а также для закрепления и страховки при работе на высоте.

Шлем пожарного применяется в подразделениях пожарной охраны и предназначена для защиты головы и лица от возможных травм, теплового излучения и воды. Снабжена защитным забралом.

Топор пожарный поясной используется при передвижении по крутым скатам крыши, вскрытия кровли, дверей и окон горящих зданий, открывания крышек колодцев и пожарных гидрантов.

 

 

Обмундирование пожарного

 
Адрес: 330901, г. Краснодар, ул. Российская,68
Телефон:8 (861) 290-8-210
ICQ:453-667-684 Оксана;
E-mail:pcentr@list.ru
Все права защищены © ООО "ПОЖЦЕНТР"
Создание и продвижение сайта — Агентство
интернет-коммуникаций «Кубанская студия»