Услуги
Каталог продукции
Устройство внутриквартирного пожаротушения (УВКП)

В составе УВПC:
- рукав пожарный напорный с внутренним гидроизоляционным покрытием
(камера из полимерных материалов) Ду 19 мм, длина 15 м, рабочее давление 0,6 МПа;
- ствол (распылитель) регулируемый с возможностью запора воды;
- присоединительная накидная гайка с резьбой 1/2" и уплотнительным кольцом;
- сумка для хранения.

Рукав



Устройства внутриквартирного пожаротушения предназначены для использования в жилых помещениях в качестве первичного средства тушения загораний на ранней стадии их обнаружения. Устанавливаются на трубопровод холодной воды хозяйственно-питьевого водопровода. Место их установки определяется расположением на трубопроводе специального крана, к которому присоединяется рукав с распылителем.

 

Шкаф

1. НАЗНАЧЕНИЕ ИЗДЕЛИЯ
1.1. Устройство внутриквартирного пожаротушения модель используется для тушения жильцами загорания в квартире на ранней стадии его обнаружения
1.2. Устройство обеспечивает возможность подачи воды в любую точку квартиры с учетом длины струи 3 м, длина 15 м, диаметром - 19 мм и оборудовано распылителем.
1.3. Устройство оснащено рукавом напорным с внутренним гидроизоляционным покрытием (камера из полимерных материалов).

2. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Внутренний диаметр шланга, мм

19

Длина шланга, м

15

Резьба накидной гайки

1/2"

Рабочее давление, МПа

0,6

3. ТРАНСПОРТИРОВКА И ХРАНЕНИЕ
3.1. Устройства транспортируют любым видом транспорта в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на соответствующем виде транспорта.
3.2.. Устройства при транспортировке должны быть предохранены от воздействия атмосферных осадков, прямого попадания солнечных лучей.
3.3. Устройства должны храниться в помещениях складского типа с естественной вентиляцией и быть защищены от прямого воздействия солнечных лучей при температуре от - 40 до +45 °С.

4. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
4.1. 3авод изготовитель гарантирует соответствие устройства внутриквартирного пожаротушения требованиям противопожарной безопасности при соблюдении потребителем условий эксплуатации, транспортировки и хранения.
4.2. Гарантийный срок хранения устройств - 24 месяца с момента изготовления. Гарантийный срок эксплуатации в пределах гарантийного срока хранения устройств - 12 месяцев со дня ввода в эксплуатацию.

 

Устройство внутриквартирного пожаротушения. Использование

Устройство внутриквартирного пожаротушения используется для тушения жильцами загорания в квартире на ранней стадии его обнаружения.
Устройство обеспечивает возможность подачи воды в любую точку квартиры с учетом длины струи 3 м, длина 15 м, диаметром - 19 мм и оборудован распылителем.

Шланг является пожарным рукавом.
Для присоединения к крану постоянно устройство снабжено присоединительной накидной гайкой, обеспечивающей надежное присоединение.
Распылитель обеспечивает запор воды с тем, чтобы не залить квартиру до того, как начинается тушение в месте загорания.

Для хранения устройства предусмотрена сумка или шкаф.
Приведенная длина струи используется только для определения длины шланга, а не для расчета напора. Напор в системе вообще не регламентируется, никаких дополнительных расходов не вводится, дополнительных гидравлических расчетов не требуется.

На основании разъяснений к Изменению №4 СНиП 2.08.01-89 "Жилые здания" обязательной сертификации, в том числе пожарной, устройства или его деталей не требуется.

 
Адрес: 330901, г. Краснодар, ул. Российская,68
Телефон:8 (861) 290-8-210
ICQ:453-667-684 Оксана;
E-mail:pcentr@list.ru
Все права защищены © ООО "ПОЖЦЕНТР"
Создание и продвижение сайта — Агентство
интернет-коммуникаций «Кубанская студия»